Логотип
1 1 1 1 1
В их числе сдача ряда объектов строительства и реконструкции, где сегодня полным ходом идут работы. Осталось совсем немного времени до ввода в строй торгового центра на обновленной привокзальной площади – он распахнет свои двери уже в августе. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В этом же месяце завершится реконструкция стадионов «Юность» и «Заря». Среди объектов, сдача которых намечена на сентябрь, стоит отметить торгово-развлекательный комплекс на улице Карла Маркса в районе ул. Большой, комплексное благоустройство площади у Дворца творчества детей и молодежи Северного округа, завершение ремонта улицы Запарина на участке от улицы Муравьева-Амурского до улицы Серышева.

В октябре планируется сдать первую очередь жилого дома в микрорайоне «Парус», завершить ремонт Восточного шоссе, реконструкцию женской консультации Краснофлотского района. В преддверии юбилея Хабаровского края во всех округах города намечено выполнить работы по благоустройству дворовых территорий – только в Южном округе в сентябре будет выполнено комплексное благоустройство дворов, к которым примыкают десять домов, в Северном округе будут облагорожены дворы семи домов.

Предстоит замостить брусчаткой тротуары по улице Серышева, Амурскому бульвару от улицы Шеронова до стадиона имени Ленина, по улице Волочаевской от Амурского бульвара до улицы Серышева, обустроить в нескольких дворах спортивные и детские площадки. Много культурно-массовых и спортивных мероприятий запланировано на октябрь, когда будет праздноваться знаменательная дата края.

Это городской фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга талантов», фотовыставка детских работ «Любимый уголок родного края», выставка изобразительного искусства и де-коративно-прикладного творчества «Красота родного края», конкурс деревянных скульптур «Хабаровские узоры», фотоконкурс «Хабаровск – глазами хабаровчан».

На жилмассивах города пройдут праздничные концерты, посвященные 70-летию края, хаба-ровские спортсмены продемонстрируют свое мастерство на соревнованиях по футболу, тяжелой атлетике, спортивному ориентированию, шахматам.

В школах города состоится конкурс сочинений, посвященных символике Хабаровского края и города, в библиотеках будут организованы выставки «С юбилеем, край родной». В муниципальных учреждениях культуры запланированы часы краеведения, игры-викторины и музыкальные программы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках