Логотип
1 1 1 1 1
Этих наград могут быть удостоены соискатели, внесшие значительный вклад в развитие культуры города по итогам года, создавшие наиболее талантливые и оригинальные произведения литературы и искусства, посвященные Хабаровску.

Для юного поколения жителей краевого центра – тех, кому от 7 до 17 лет, учреждены премии в размере 3000 рублей в номинациях: "Декоративно-прикладное творчество"; "Живопись"; "Пропаганда искусства посредством концертной деятельности". Соискатели в возрасте 18 лет и старше могут претендовать на премии в размере 5000 рублей в номинациях: "Литературное произведение"; "Живопись, графика"; "Пропаганда искусства посредством концертной деятельности".

Согласно условиям, один и тот же автор не может одновременно выдвигаться на соискание премии по двум номинациям. Выдвижение произведений, творческих работ на соискание премии проводится структурными подразделениями администрации города, предприятиями, учреждениями и организациями. Произведения, работы и труды соискателей рассматриваются на конкурсной основе.

Горожанам, которым будут вручены премии, присваивается звание "Лауреат премии администрации города Хабаровска в области искусства". На рассмотрение жюри необходимо направить следующие документы: основные анкетные данные и фотографии соискателя; представление с указанием полного названия произведения, творческой работы; коллегиальное решение организации о выдвижении данного соискателя на премию и краткую аннотацию творческой работы; произведения, фотографии и другие иллюстрирующие материалы, дающие наиболее полное представление о предоставляемых работах.

Комиссия принимает документы до 20 апреля по адресу: Хабаровск, ул. Нагишкина, 7, каб. 13. Телефоны для справок: 32-36-27, 30-27-24, 32-53-33.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках