Логотип
1 1 1 1 1
Этот конкурс проводится в Хабаровске четвертый раз, и участники все увереннее заявляют о себе. В этом году во всех округах заявки на участие сделали 19 педагогов. Семь из них будут состязаться в очном туре, показывая свое мастерство в проведении открытых мероприятий, умении работать с ребятами и их родителями.

Среди них Юлия Фомина, классный руководитель 8-в  военно-морского лицея. В классе у Юлии Евгеньевны одни мальчишки, но она считает, что работать с ними даже интереснее. А Оксана Отрезова из гимназии №7 всегда в окружении своего 3-а класса – и на уроках, и на переменах. Она стала для третьеклассников второй мамой.

Отлично показали себя на первом этапе и Анастасия Гелюс, гимназия №5, и Оксана Тымченко, школа №33. Обе преподают английский язык. Кстати, представители гимназии №5 уже не впервые участвуют в этом конкурсе, и ее педагоги уже были в нем победителями.

Организаторы конкурса отмечают, что это первый шаг на пути к участию в других, более масштабных творческих соревнованиях. Не случайно большинство участников прошлогоднего конкурса, получив первый опыт, участвовали и в борьбе за президентский грант в сто тысяч и смогли получить его. Конкурс помогает почувствовать свои силы, стать увереннее в себе, говорят его участники.

Отметим, что в этом году впервые подобные состязания пройдут и на уровне края. Кто будет отстаивать на них честь Хабаровска, станет известно в начале марта. 

Елена Соловьева


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках