Логотип
1 1 1 1 1
Их приготовили воспитанники детско-юношеских центров «Сказка» и «Импульс». На жилом массиве Большой-Вяземской, это микрорайон «Сказки», все собравшиеся отправились в гости к лету, где пели, плясали, затеяли веселые состязания «Папа, мама, я – дружная семья», танцевальный марафон «Старт-тинейджер». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

А во дворе по улице Антенной на базе «Импульса» не только устроили театрализованное представление, конкурс рисунков на асфальте, гонки на самокатах, шахматный турнир, беспроигрышную лотерею, викторину на знание родного города и края, ведь у обоих в этом году круглые даты, но и организовали выставку цветов, которые привезли со своих дач жители микрорайона, выставку-продажу работ кружковцев.

Самым большим спросом пользовался сувенир «Ловушка для снов», сплетенная юными рукодельницами легкая паутинка с мохнатым паучком в центре. Кстати, вырученные на распродаже деньги в «Импульсе» тратят на призы для участников игр и конкурсов. И на этот раз никто не ушел с праздника без сувенира. А участвовали в обоих праздниках и взрослые, и дети.

Музыка собрала бабушек и дедушек, мам и пап. Вместе пели, болели за участников состязаний, громко приветствовали победителей. В «Импульсе» праздник закончился вручением призов, а в «Сказке» - подарками десяти будущим первоклассникам из малообеспеченных семей. Их собирали всем миром в рамках акции «Помоги собраться в школу» - участие в этом принимают более 20 предприятий, организаций района, а также хабаровские отделения ведущих политических партий России.

Новенькие ранцы, наполненные тетрадками, карандашами, ручками и всякими другими вещами, нужными в школе, первоклашкам вручили вместе с напутствием хорошо учиться. А что так и будет, здесь не сомневаются: хоть никто из этих детей никогда не посещал детского сада, их бесплатно подготовили к школе опытные педагоги из центра «Сказка», научили читать, писать, считать. И в школе им теперь будет легче адаптироваться.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках