Логотип
1 1 1 1 1
Индустриальный район по праву считается одним из самых спортивных в Хабаровске - ежегодно здесь проводят около 60 различных спортивных соревнований и турниров. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.


В районе давно и успешно культивируют футбол, баскетбол, волейбол, легкую атлетику, борьбу, восточные единоборства, горные лыжи, сноуборд, плавание, мотогонки и другие виды спорта.

Во многом этому способствует забота городских властей о развитии физкультурно-спортивной базы. Совсем недавно вступил в строй единственный в Хабаровске специализированный спорткомплекс «Олимпия» для занятий сложно-координационными видами спорта, а после капитального ремонта открылся обновленный плавательный бассейн «Дельфин».

Завершается реконструкция стадиона «Юность», на котором уже второй год эксплуатируется искусственное футбольное поле. Ведется строительство спортивного дворца с двумя игровыми полями для хоккея с шайбой, проектируется крытый стадион для хоккея с мячом.

В распоряжении любителей спорта Индустриального района находятся также Дворец культуры и спорта «Русь», два стадиона, 4 плавательных бассейна, горнолыжная база «Дерсу», 44 спортивных зала, 87 плоскостных спортивных сооружений.

Здесь созданы 10 спортивных клубов, 4 детско-юношеских спортивных школы. Немало делается и для физической закалки молодежи на жилмассиве, где нынешним летом задействованы 57 спортивных площадок.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках