Логотип
1 1 1 1 1
Четыре предприятия Железнодорожного округа уже получили задания по подготовке ключевых композиций для традиционной городской выставки цветов, садово-огородной продукции и декоративно-прикладного творчества. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Эти композиции должны стать центральным ядром экспозиции, которую разработали для района художники-дизайнеры Анна Баталова (детская школа искусств №6) и Екатерина Придачина (детско-юношеский центр «Сказка»).

Ориентируясь на них, и расположат свои букеты, чудо-овощи, выращенные в садах и огородах, а также декоративные работы остальные участники выставки. Сегодня заявки на участие в выставке сделали уже больше 60 предприятий, организаций различных форм собственности района – от детских садов до садоводческих товариществ.

Среди них и постоянные участники этих праздников, такие, как пивоваренная компания «Балтика», Российская правовая академия Министерства юстиции России, клинико-диагностический центр, районный центр по работе с населением.

Они уже зарекомендовали себя творческим подходом в подготовке к выставке. Им, как проверенным в деле, и доверили, кстати, оформление основных стендов. Всегда много зрителей собирает возле себя центр бумажного творчества (руководитель Софья Баланюк), где занимаются бумагопластикой и бумагоплетением – модными нынче направлениями прикладного творчества.

Умельцы не только выставляют свои бумажные картины, но и проводят мастер-классы прямо в парке, обучая всех желающих азам своего оригинального искусства. А вот воспитанники детской школы искусств №6 будут принимать участие в выставке в первый раз. И сейчас отбирают для нее наиболее интересные свои работы в самых разнообразных жанрах – от живописи до батика.

Активное участие примут в выставке жилищные организации, например, «Дальпроекттехстрой», не просто выставляющий свои экспонаты, но и помогающий организаторам разместить букеты и поделки, расставить столы, укрепить стенды. А вот недавно организованное ООО «Управдом» заявку сделало впервые, впервые в выставке примут участие и домовые комитеты.

На последнем заседании штаба по организации выставки внимательно смотрели слайды, сделанные на таких мероприятиях прошлых лет, запечатленные в кадрах самые удачные моменты. И не для того, чтобы повторить, а чтобы получить творческий толчок. Ведущей темой композиции станут три даты – 150-летие Хабаровска, 70-летие Хабаровского края и 70-летие Железнодорожного района. Ну, а детали организаторы пока не раскрывают.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках