Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Российские железные дороги" в январе-июне 2010 года получило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) в размере 58 млрд 485 млн 421 тыс. рублей против убытка в 13,7 млрд рублей в аналогичном периоде 2009 года.

Положительный финансовый результат был достигнут благодаря оживлению экономики РФ в I полугодии. Погрузка на всей сети железных дорог за данный период составила 584,6 млн тонн, что выше аналогичного периода 2009 года на 12,2%. ОАО "РЖД" также продолжило реализацию мер по сокращению производственных издержек. В частности, доходы ОАО "РЖД" от основной деятельности увеличились на 20,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составили 581,7 млрд рублей, при этом расходы увеличились всего на 7,8% - до 511,8 млрд рублей. Сумма государственных субсидий, связанных с регулированием тарифов, сборов и платежей по перевозкам грузов в I полугодии 2010 года, составила 11,8 млрд рублей. Кроме того, часть чистой прибыли в размере 19,28 млрд рублей сформировалась из-за разницы между рыночной и балансовой стоимостью имущества, вносимого в уставный капитал ОАО "Федеральная пассажирская компания". ОАО "РЖД" по итогам 2009 года получила выручку в размере 1 трлн 50,1 млрд рублей, чистая прибыль - 14,4 млрд рублей. 

Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева. 

Пресс-релизы компаний в Хабаровске

Пресс-релизы - информация о деятельности компаниий в Хабаровске. Мы предоставляем возможность любой компании рассказать о достигнутых результатах или событиях в их деятельности в виде традиционного пресс-релиза. Расскажите о успехах, мероприятиях, выставках и других важных событиях в жизни вашей компании.

Теги: новость компания, пресс релиз хабаровск, пресс релиз для сми, пресс релиз конференции, пресс релиз мероприятия, пресс релиз прессы, пресс релизы компаний

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках