Логотип
1 1 1 1 1
Компания ВТБ-Лизинг примет участие в финансировании поставок самолетов семейства Сухой Superjet-100 как российским, так и зарубежным авиаперевозчиком.

Соответствующее соглашение подписали президент ГСС Виктор Субботин и генеральный директор ВТБ-Лизинг Антон Борисевич. Также соглашение предусматривает финансирование поставок нового оборудования для российских заводов КнААПО и НААПО, участвующих в кооперации по производству самолетов Superjet-100.

Мы не ставим для себя каких-либо финансовых ограничений и готовы вложить столько средств, сколько их потребуется», - заявил ВТБ-Лизинг Антон Борисевич.  В настоящее время только на техническое перевооружение российских предприятий, задействованных в производстве самолетов Superjet-100 предусмотрен первоначальный лимит 200 млн долларов, передает РИА «Новости».

Кроме того, ВТБ будет привлекать также средства своих отделений ВТБ «Европа» и сингапурский филиал. «Superjet-100 для нас сейчас наиболее перспективный проект, и мы выделим под него столько средств, сколько потребуется», - подчеркнул Борисевич.

Деловая газета «Взгляд»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках