Логотип
1 1 1 1 1
Около 27 тысяч человек работают в настоящее время на стройках в Сочи к Олимпиаде 2014 года и во Владивостоке к саммиту АТЭС в 2012 году, в прошлом году было введено около тысячи спортивных объектов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.


 

"Без сбоев идет подготовка к сочинской олимпиаде и саммиту АТЭС во Владивостоке. Сегодня на стройках в этих городах работает 27 тысяч человек. В прошлом году за счет средств федерального, регионального и местных бюджетов, ресурсов бизнеса было введено в строй порядка одной тысячи спортивных объектов", - сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе в 2009 году.

При этом он добавил, что количество граждан, регулярно занимающихся физической культурой, достигло 24 миллионов человек.

"Рост по сравнению с 2008 годом на 1,5 миллиона, то есть новые стадионы, ледовые дворцы гарантированно не будут пустовать. Наоборот, если мы хотим создавать условия для привлечения всех желающих в современные спортивные сооружения, (то) должны строить повсеместно. Мы, конечно, сами будем этим заниматься, будем подталкивать к этому и регионы, и муниципалитеты", - пояснил премьер. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках