Логотип
1 1 1 1 1
Министерство транспорта России ужесточило требования к новым авиакомпаниям. Теперь новые перевозчики смогут получить допуск на международные линии только после того, как два года проработают на российских маршрутах.


 

Таким образом они потеряют возможность работать в одном из самых прибыльных сегментов бизнеса - организации чартерных рейсов по туристическим направлениям, отмечает издание.

Кроме того, для получения сертификата эксплуатанта компании необходимо будет иметь не меньше трех однотипных самолетов - раньше для этого требовалось только два лайнера.

В Минтрансе считают, что новые правила позволят повысить безопасность рейсов и обеспечить их регулярность.

Изменения в законодательстве уже поддержали те туристические компании, которые не собирались создавать в ближайшем будущем собственных авиаперевозчиков.

Чиновники активно взялись за регулирование рынка чартерных перевозок. Ранее они попросили авиакомпании четко соблюдать требование приказа, согласно которому чартерный перевозчик должен просить разрешения на осуществление полета у назначенного. Это уже вызвало конфликт между "Аэрофлотом" и Sky Express. "Lenta.ru"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках