Логотип
1 1 1 1 1
В Санкт-Петербургском государственном медицинском университет имени Павлова обнаружен труп сотрудницы без головы. В преступлении подозревают гражданина Китая. Как следует из сообщения, около 11 часов утра 22 ноября сотрудники 76 отдела милиции задержали китайского гражданина, одежда которого была в крови.



На вопрос о происхождении крови он заявил, что убил одного из руководителей "терапевтического отделения медуниверситета".

Для проверки этих данных в вуз выехали сотрудники Петроградского РУВД. В одном из кабинетов кафедры терапии они обнаружили обезглавленное тело 59-летней женщины-делопроизводителя, помощника завкафедрой. Головы на месте преступления не было.

Внятных объяснений от подозреваемого получить пока не удалось. По данным "Фонтанки.ру", он рассказал, что хотел убить "любого руководителя", мотивировав это тем, что одному из его родственников на кафедре некачественно оказали медпомощь. Он также сообщил, что убил и расчленил женщину ножом, после чего завернул ее голову в пакет и унес с собой. Пакет он впоследствии "где-то забыл", причем не исключено, что это произошло в транспорте.

Следствию удалось установить, что подозреваемый с 2004 по 2008 год учился в медуниверситете, после чего был отчислен.

На месте преступления работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Медицинский портал


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках