Логотип
1 1 1 1 1
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, упрощающий въезд в страну высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей. Об этом сообщается на сайте Кремля.



В соответствии с законом, иностранным специалистам можно оформлять многократные рабочие визы на срок действия трудового договора или договора на выполнение определенных работ. Членам семьи иностранного специалиста будут выдаваться рабочие визы как многократные на срок действия визы специалиста.

Кроме того, иностранных граждан и лиц без гражданства можно будет ставить на миграционный учет по месту пребывания не только в жилых помещениях, но и в иных помещениях, учреждениях или организациях, в которых они находятся. При этом высококвалифицированные иностранцы, имеющие в собственности жилье в России, смогут выступать в качестве принимающей стороны для членов своей семьи.

Это уже не первый закон, который был принят для облегчения въезда в Россию высококвалифицированных иностранных работников. В декабре 2010 года Медведев подписал закон, который, среди прочего, предусматривал возможность выдачи приглашений на въезд в Россию специалистам по ходатайствам филиалов иностранных юридических лиц.

Облегчение въезда иностранных специалистов призвано, в частности, способствовать развитию инновационного центра Сколково. Ранее Медведев выступал с резкой критикой процедур, которые необходимо пройти иностранцам для въезда и работы в России. "Lenta.ru"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках