Логотип
1 1 1 1 1
Правительство России в пятницу решит вопрос распределения между регионами России 240 миллионов рублей, предусмотренных на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, говорится в материалах к заседанию кабмина.


"Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации, на территории которых постоянно проживают коренные малочисленные народы, ведущие традиционный образ жизни и занимающиеся традиционными видами хозяйственной деятельности", - уточняется в сообщении.

Эти деньги должны пойти, в частности, на создание условий для устойчивого развития экономики традиционных отраслей хозяйства, развитие образования, культуры и медобслуживания коренных малочисленных народов.

"Распределение указанных средств предлагается произвести между 26 субъектами Российской Федерации из 28 регионов, на территориях которых проживают коренные малочисленные народы", - уточняется на сайте правительства.

Финансовая поддержка, согласно подготовленному Минрегионом проекту распоряжения, будет "способствовать стабилизации социально-экономической ситуации в регионах". РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках