Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПоправки, которые правительство РФ разрабатывает ко второму чтению закона "О любительском рыболовстве", в целом одобрены, сообщил журналистам руководитель Росрыболовства - замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков.

"Этот закон необходим, он давно назрел, потому что любительское рыболовство сейчас находится в какой-то подвешенной ситуации ", - сказал И.Шестаков на пресс-конференции в Петропавловске-Камчатском в четверг.

По словам главы Росрыболовства, правительственные поправки к закону учитывают и специфику, связанную с выловом ценных видов, которая существует в регионах.

"Мы, в частности, услышали и мнение Камчатского края о том, чтобы дать регионам полномочия, во-первых, определения эти ценных видов рыб, а во-вторых, регулировать это за счет выдачи лицензий", - сказал И.Шестаков.

Он подчеркнул, что закон "О рыболовстве" не предполагает создания рыбопромысловых участков, будут выдаваться лицензии на вылов.

"Во-первых, мы будем иметь четкий учет, во-вторых - это будет проще для рыбоохраны, и решит проблему, которая существует с точки зрения рыбопромысловых участков", - отметил И.Шестаков. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках