Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Российские юмористические фестивали «Голосящий КиВиН» и «Юрмалина» в этом году не состоятся в латвийском городе-курорте Юрмала. Устроители официально отменили проведение этих мероприятий в концертном зале «Дзинтари». В свою очередь руководство города уже успело назвать решение политическим.


«Конечно, жаль, что два мероприятия, которые традиционно проводятся в Юрмале летом, здесь больше не будут проходить. Но очевидно, что у организаторов это было единственным решением в то время, когда Россия находится в очень сложной социально-экономической и политической ситуации. Думаю, всем понятно, что это вопрос большой политики», — отметил мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

При этом, как отметили в мэрии, организаторы фестивалей попросили зарезервировать даты для проведения этих мероприятий в концертном зале «Дзинтари» на будущий год.

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что из Юрмалы в Сочи переезжает фестиваль «Новая волна». Член президиума Сейма Латвии Андрей Клементьев отметил, что бюджет Юрмалы в результате ухода этого фестиваля потеряет 17 миллионов евро. lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках