Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Задолженность российских работодателей по зарплате за первые три месяца этого года составила 0,5 млрд рублей (8,6 млн долларов). Об этом сообщил глава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов. Чиновник уточнил, что при этом средняя заработная плата по вакансиям центров занятости населения составила около 18 тысяч рублей.


"Это, конечно, лучше, чем в 2013 году, но тем не менее мы считаем, что она должна быть не ниже средней по региону", - добавил глава Роструда.

Однако данные статистики свидетельствуют об ускоряющейся динамике роста задолженности. Так, в течение месяца с 1 февраля по 1 марта она увеличилась на 368 млн рублей, что составило 14,7% от общей просрочки.

Причиной в большинстве случаев стала нехватка у организаций собственных средств, констатировало в конце марта Федеральное агентство государственной статистики (Росстат).

По данным этого ведомства, 42% просроченных выплат приходятся на обрабатывающие производства, 23% - на строительство, 9% - на транспорт, 8% - на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях. NEWSru.com

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках