Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На 1 июня 2016 года количество невыездных должников составило почти 2 млн человек. Такие данные привела микрофинансовая компания E zaem, основываясь на материалах Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Сообщается, что за январь—май запрет на выезд за границу получили около 157 тыс. должников по кредитам и займам.


Это на 80% больше по сравнению с прошлым годом (87 тыс. должников). Всего за пять месяцев граждане получили 392 тыс. исполнительных листов с запретом на выезд.

Отмечается, что самые злостные неплательщики — граждане с долгами по алиментам (46%), за ними идут клиенты банков ( 40%). Затем те, кто не заплатил налоги или штрафы ГИБДД (10%). Неплательщиков за ЖКХ — 4%, а доля заемщиков микрофинансовых организаций — 1%.

Ранее сообщалось, что Россия и Белоруссия ведут переговоры о том, чтобы перекрыть возможность выезда за рубеж должникам, сообщили в Министерстве юстиции РФ. Пользуясь отсутствием пунктов пропуска между странами, злостные неплательщики обходят установленные в их отношении временные ограничения. Кроме того, в Минюст обратились несколько общественных организаций с просьбой создать единый для стран СНГ реестр должников, чтобы предотвратить выезд за границу российских неплательщиков алиментов и штрафов. kommersant.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках