Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Операторы сотовой связи России полагают, что тарифы на их услуги могут вырасти в 2-3 раза из-за дополнительных расходов, которые потребуются в связи с принятием антитеррористических поправок, инициированных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.


"Мы не исключаем, что в результате дополнительных расходов, которые понесут операторы, цены на сотовую связь для абсолютно всех абонентов могут увеличиться как минимум в 2-3 раза. Помимо этого, эти расходы в десятки раз превысят объем масштабной инвестиционной программы по строительству и расширению сетей, которую ведет Tele2, и приведут к замедлению или даже остановке развития инфраструктуры", - сказал Интерфакс представитель Tele2 Константин Прокшин.

Такой же оценки придерживаются и в Мегафоне: "В случае принятия поправок тарифы операторов вырастут примерно в три раза", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы компании Юлия Дорохина.

В среду 29 июня антитеррористические поправки одобрил Совет Федерации. Среди прочего закон вводит новые требования к операторам связи, которые обязаны будут с 1 июля 2018 года хранить содержание звонков и переписки пользователей сроком до полугода.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил, что поправки могут быть отклонены. "Нам известно об иных взглядах в отношении этого законопроекта. Нам известно о конкретных замечаниях, которые делают в том числе связисты, общественники, общественные организации. Сейчас они изучаются, а решение будет принимать президент, когда документ поступит к нему на подпись", - цитирует слова Пескова Интерфакс. finanz.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках