Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За первые шесть месяцев 2016 года в России было убито 14,95 тысячи человек, что на 11,2 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствует статистика совершенных преступлений за январь-июнь, опубликованная на сайте МВД.


Всего в первом полугодии были зарегистрированы 1,2 миллиона преступлений, причем каждое второе (56,3 процента) было совершено лицами, ранее уже нарушавшими закон. При этом треть (35,1 процента) нарушителей были в состоянии алкогольного опьянения.

По данным МВД, почти половина зарегистрированных преступлений (43,3 процента) приходится на хищение чужого имущества. При этом количество краж по сравнению с прошлым годом выросло на 1,4 процента.

Кроме того, в 2016 году было зарегистрировано 1313 преступлений террористического характера и 830 — экстремистской направленности.

В июне представитель Федеральной службы войск Национальной гвардии сообщил, что в России в 2015 году на четверть выросло число преступлений, совершенных с использованием зарегистрированного огнестрельного оружия. lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках