Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Пассажирский поезд класса "люкс" "Императорская Россия" запущен по маршруту Москва-Владивосток, говорится в сообщении ООО "РЖД Тур" (РЖДТ). В первый рейс состав отправился на прошлой неделе. "Пассажирами стали иностранные граждане. Для путешественников разработана экскурсионная программа, позволяющая получить целостное представление о России", - отмечает РЖДТ.


В Москве организованы экскурсия по Кремлю, прогулка по Арбату и посещение нескольких станций метро, в Казани - мастер-класс по татарской кулинарии и знакомство с достопримечательностями обновленного исторического центра, в Екатеринбурге - программа о Романовых, в Новосибирске - посещение театра оперы и балета, в Иркутске - квартала Иркутская Слобода, где воссоздана застройка XIX-XX веков.

Кроме того, пассажиры увидят самое глубокое озеро планеты в районе пос.Листвянка (Иркутская обл.), проедут по Кругобайкальской железной дороге, побывают в Иволгинском дацане и бурятской юрте в Улан-Удэ, поучаствуют в мастер-классе по росписи матрешки в Хабаровске, посетят музей "Подводная лодка С-56" во Владивостоке, осмотрят город со смотровых площадок на мысе Эгершельд и сопке Орлиное Гнездо. Также запланирована экскурсия на о. Русский и круиз по бухте.

Путешествие в вагонах повышенной комфортности длится 15 дней. В начале августа состоится тур в обратном направлении. Туристический продукт "Императорская Россия" разработан к 400-летию дома Романовых, отмечает РЖДТ.

Согласно сайту "РЖД-Тура", в поезде - вагоны трех классов - первого, "первого плюс" и VIP с размещением одного-двух пассажиров в каждом купе. В вагонах "первых" классов - восемь купе с телевизорами. В "простом" I классе - два нижних места друг напротив друга, в девятом купе - душ и умывальник. Стоимость билета для одного человека - 5,15 тыс. евро, доплата за одноместное размещение - 1,735 тыс. евро. Interfax-Russia.ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках