Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

По подсчетам аналитиков, на сегодняшний день около 16-18% строительных компаний в России находятся в предбанкротном состоянии. Причем доля таких фирм выросла за последний год примерно на 1–2 процентных пункта.


Аналитики Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) подсчитали, что сегодня около 16-18% компаний, работающих на строительном рынке России находятся в неблагоприятных финансовых обстоятельствах, то есть, по сути, – в предбанкротном состоянии.

"Причем доля таких фирм выросла за последний год примерно на 1–2 процентных пункта", — добавили эксперты, передает РИА Новости.

По данным Росстата, на строительном рынке страны в первом полугодии текущего года функционировало около 30% убыточных строительных организаций.

По результатам опроса 6,5 тыс. руководителей строительных организаций, 22% опрошенных отметили снижение собственных финансовых ресурсов, 38% респондентов указали, что объем заказов у них "ниже нормального", причем у 28% он сократился в сравнении с предыдущим кварталом, у 55% сохранился на прежнем уровне, а у 17% — вырос. dp.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках