Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 27 по 30 октября в российских школах проведут уроки кибербезопасности. Школьники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, а также анализировать достоверность информации в Интернете.


По словам Людмилы Боковой, зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, «информационная безопасность детей - очень важная составляющая», поскольку существуют небезопасные для детей сайты, поощряющие жестокость и насилие, поэтому важно, чтобы в уроке приняли участие как дети, так и их родители. Привлечь внимание последних к безопасности детей в интернете – также очень важная задача, поэтому для них подготовили специальные лектории.

В рамках мероприятия пройдут очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции от экспертов регионального уровня, сетевые конкурсы и другие мероприятия на федеральном, региональном и районном уровнях, сообщает ТАСС.

Инициатором единого урока по безопасности в интернете выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в 2014 году. За прошедшие годы в мероприятиях, приуроченных к единому уроку, приняли участие около 24 миллиона школьников. izvestia.ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках