Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Россия обогнала Китай в списке лучших экономик мира среди развивающихся стран и заняла второе место. Нашу страну опередила только Южная Корея. Данный рейтинг составляется американским инвестиционным домом Bank of America Merill Lynch.

Согласно комментариям банка при его подсчете учитываются такие критерии финансовой стабильности, как: рост экономики, инфляция и налоговая уязвимость. Россия обошла Китай впервые с начала формирования рейтинга, а именно с 2009 г. «Китай возглавляет топ пять стран по росту ВВП, но потерял очки из-за частного и государственного долга, счета текущих операций и адекватности резервов», сообщил представитель BofAML.

Роста экономики России нет, однако счет текущих операций, фискальные индикаторы, а также относительно низкий уровень долга делает нашу страну одной из самых привлекательных. После перерыва, вызванного обвалом сырьевых рынков, Россия продолжила восхождение вверх в рейтинге. Южная Африка и Турция в этот раз оказались на дне списка, страдая от стагфляции, дефицита бюджета и высокого долга. elitetrader.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках