Логотип
1 1 1 1 1
Сахалинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (СахНИРО) подготовил рекомендации Росрыболовству по дальнейшему поиску научно-исследовательского судна "Аметист", пропавшего 11 февраля 2011 года в Охотском море.



В сообщении на сайте СахНИРО говорится, что на заседании ученого совета института были доложены результаты экспедиции научно-исследовательского судна "Профессор Пробатов" (судно института) по осмотру предполагаемого места исчезновения "Аметиста" при помощи подводного управляемого аппарата "Phantom DHD 2+2". Эта экспедиция проходила по заданию Росрыболовства с 9 по 22 сентября.

На заседании также обсудили и рекомендации Росрыболовству. В их числе - провести работу по поиску НИС на морском дне с помощью более тяжелого и мощного подводного аппарата. По мнению ученых, необходимо провести детальный предварительный анализ течений с целью выбора оптимального сезона и времени суток для возможных дальнейших работ, а также период, когда вода в данном районе максимально прозрачная. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках