Логотип
1 1 1 1 1
Цифровое эфирное телевидение полностью охватит Приморский край к 2015 году. В России реализуется федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы». К этому моменту аналоговое телевизионное вещание будет прекращено полностью на всей территории России.


В Приморском крае уже сейчас более 80 процентов жителей могут смотреть в цифровом формате восемь телевизионных каналов и слушать три радиопрограммы. Как рассказали в департаменте связи и массовых коммуникаций, в первую очередь, качество цифры должны оценить жители отдаленных районов, где до цифрового телевещания они имели возможность приема не более трех телевизионных программ.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, помимо более высокого качества, цифровое эфирное вещание позволяет «экономить» частотный ресурс: на одной частоте, где в аналоговом формате передавалась одна телевизионная программа, сейчас «в цифре» передается пакет из 8-ми телевизионных и 3-х радиопрограмм.

В 2012 году в Приморском крае будет введена в строй сеть цифрового наземного вещания в составе 146 объектов (телевизионных цифровых передатчиков и ретрансляторов). До 2015 года планируется построить еще 34 объекта цифрового наземного вещания. "REGIONS.RU"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках