Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Эти мероприятия проводятся в рамках городской программы по энергосбережению. Оборудование уже поступило в МУП «Горсвет». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.


Его поставщик – китайская фирма «Кенсан», 13 фонарей производства этой компании были установлены в феврале нынешнего года в порядке эксперимента на улице Герасимова. Срок службы светодиодных светильников – 50 тысяч часов и более. Если пересчитать часы использования на годы, то свыше 12 лет. Это в 2-3 раза больше, чем у натриевых ламп, которыми оснащены практически все линии наружного освещения города.

Энергии же светодиодные светильники потребляют заметно меньше, к тому же, специальные устройства позволяют запрограммировать работу фонарей в зависимости от времени и естественной освещенности. Как рассказал главный инженер МУП «Горсвет» Геннадий Григорьев, 90 новых светодиодных светильников будут установлены на улицах Яблоневой и Пассажирской в Индустриальном районе краевого центра. Здесь проложены новые линии наружного освещения.

А 80 фонарей появятся на опорах в центральной части Амурского бульвара от улицы Дикопольцева до улицы Льва Толстого. В дальнейшем намечено оснастить новыми светодиодными панелями остальную часть бульвара – до набережной Амура. В планах «Горсвета» - начать установку новых светильников на улице Яблоневой уже на этой неделе.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках