Логотип
1 1 1 1 1
Два судна на воздушной подушке "Арктика — 2Д", сконструированных в Омске, будут работать в качестве общественного транспорта, перевозящего пассажиров из Петропавловска-Камчатского в труднодоступный военный городок Вилючинск, разделенных Авачинской бухтой, сообщило правительство Омской области во вторник.



"Омская техника заинтересовала местные власти, поскольку она способна перевозить грузы и людей по воде, болотам и суше в любое время суток в течение всего года на расстояние более 1,2 тысячи километров. Такие судна незаменимы при работе в труднодоступных районах полуострова", — говорится в сообщении.

Сейчас военные ездят на службу по суше — по дороге, длина которой около 70 километров. В результате по времени путь занимает больше часа. По данным омских властей, суда-амфибии вместимостью 14 человек позволят сократить время на дорогу из Петропавловска-Камчатского в Вилючинск до 10 минут.

В будущем омичи готовы поставить на Камчатку еще два таких вездехода, но уже вместимостью 52 человека. РИА Новости, Андрей Лебедев

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках