Логотип
1 1 1 1 1
Казахские ученые разработали уникальный прибор, позволяющий видеть жизнь плода в утробе матери в режиме реального времени на экране телевизора. Аппарат способен сканировать положение эмбриона в четырех измерениях и транслировать видеоизображение из утробы матери на дисплей. В частном роддоме Алма-Аты гинекологи уже на практике начали применять суперсовременный ультразвуковой прибор.

- Этот аппарат позволяет исследовать жизнеспособность плода на ранних стадиях беременности. - говорит доктор медицинских наук, профессор Иван Коркан. - На экране четко видно, как нерожденный малыш, окруженный околоплодными водами, ходит, плавает, размахивает ручками.

Картина открывается просто удвительная! Особенно нас поразил плящущий мальчик - на видео отчетливо заметны энергичные движения эмбриона, напоминающие брейк. Ему 12 недель - срок, на котором еще можно прервать беременность. Но я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что 19-летняя беременная женщина, которую мы исследовали на нашем аппарате, вряд ли согласится на аборт - уж очень впечатляющие, эмоциональные кадры получились!

Действительно, после просмотра такого «кино» многие сомневающиеся женщины категорически отказываются от прерывания беременности. Новый метод исследования вызывает у будущих мам трепетную любовь к едва зародившемуся малышу!

Чтобы записать жизнь своего ребеночка до рождения на видеопленку, беременные женщины с дисками и флэш-картами выстраиваются в очередь на необычные исследования с раннего утра.

Андрей Муравьев. life.ru . Видео http://life.ru/video/2885

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках