Логотип
1 1 1 1 1
До главных спортивных соревнований мира остались считанные дни, и общее напряжение азартного человечества, вложившего в Олимпийские игры всю свою волю к победе, нарастает час от часу. Последний шаг перед торжественным стартом сделала и российская сборная. В Олимпийской деревне китайской столицы прошла торжественная церемония поднятия российского флага.

Своим вниманием символический акт почтили президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, а также представитель нашей страны в Международном олимпийском комитете (МОК) Шамиль Тарпищев. Ради такого события мэр Олимпийской деревни Чэнь Чжли даже выучила несколько слов приветствия на русском языке.

Российские спортсмены пришли на церемонию в парадных спортивных костюмах, разработанных для сборной компанией BoscoSport, экипирующей сборную России уже четвертую Олимпиаду подряд. Будущих победителей сопровождал талисман сборной - Чебурашка. Кстати, к Олимпиаде герой Эдуарда Успенского стал красным, чем весьма порадовал товарищей из Китайской коммунистической партии.

Сборная РФ, которая по численности находится на третьем месте (после китайцев и американцев), занимает четыре дома в Олимпийской деревне, расположенной в непосредственной близости от главных соревновательных объектов Игр.

В общей сложности в Олимпийской деревне, где создана полноценная городская инфраструктура, разместятся 16 тысяч спортсменов и членов делегаций. В поселении олимпийцев работают магазины, столовые, кафе, прачечные, кинотеатры и даже центр мировых религий, где смогут помолиться верующие.

Дома спортсменов ничем не напоминают гостиницы - это настоящие жилые кварталы. После Олимпиады здесь поселятся передовики китайского производства. В каждой квартире поселяют по два - три человека. Рядом с кроватью китайцы оставили сувениры - талисманы Пекинских игр, нарисованные детьми.

Между тем всем, кроме спортсменов, нелегко будет попасть на церемонию открытия или сами Игры. Чтобы очистить городской воздух, власти Пекина резко ограничили движение транспорта в городе. Теперь до места соревнований нужно пройти пешком как минимум один километр. Попасть на трибуны можно будет, только предъявив билеты с вмонтированным электронным чипом и фотографией владельца.

MIGnews.com

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках