Логотип
1 1 1 1 1
Около 72 тысяч жителей Якутии приняли участие в традиционном массовом забеге в воскресенье, проводимого в рамках Всероссийского дня бега "Кросс наций-2008", сообщил в понедельник представитель Госкомспорта республики. "В этом году Якутия побила рекорд, на дистанцию вышли 72983 бегуна", - сообщил собеседник .

По данным мандатной комиссии, в массовом забеге приняли участие 44,3 тысячи любителей бега в 25 улусах и городах республики, а в столичном кроссе - 28,683 тысячи человека, добавил представитель Госкомспорта.

"Из 78 зарегистрированных на дистанции VIP-забега первым финишировал заместитель председателя правительства Якутии Александр Власов, за ним финишную прямую пересекли директор Института физической культуры и спорта Дмитрий Платонов и начальник Управления физической культуры и массового спорта Матвей Лыткин", - сказал собеседник агентства.

Всего, по его словам, в забеге приняли участие представители 93 трудовых коллективов, 40 школ, восьми вузов и 24 ссузов.

"В 2007 году на массовый забег вышли более 51 тысячи якутян", - напомнил представитель Госкомспорта.

РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках