Логотип
1 1 1 1 1
Камчатка может стать местом проведения чемпионата мира по биатлону в 2016 году, сообщил журналистам в Петропавловске-Камчатском президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов. "Мы будем выдвигать кандидатуру Петропавловска-Камчатского на проведение чемпионата мира по биатлону 2016 года", - сказал он.


В пятницу Тихонов, изучающий по поручению Олимпийского комитета России и Минспорта возможности развития зимних видов спорта в дальневосточных регионах, осмотрел площадки, предлагаемые для строительства спортивных комплексов на Камчатке.

Президент Союза биатлонистов сказал, что он был одним из инициаторов создания на Камчатке тренировочной базы для российских биатлонистов.

"Петропавловск-Камчатский для Союза биатлонистов России - стратегическое место, и я думаю, что нам удастся создать здесь современный спорткомплекс", - сказал Тихонов.

По его словам, за последние годы в России удалось создать современные базы для подготовки биатлонистов мирового уровня в Ханты-Мансийске, Саранске. В Уфе в этом году пройдет чемпионат Европы по биатлону, финал Кубка Европы будет в Ханты-Мансийске.

На последнем биатлонном конгрессе в Праге Россия получила право проведения отчетно-выборного конгресса в 2010 году в Санкт-Петербурге.

"У себя дома у нас больше шансов получить этот чемпионат мира", - сказал Тихонов.

РИА Новости, Оксана Гусева

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск