Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске состоялся последний матч первенства первого дивизиона. В последней игре сошлись шедшая девятой «СКА-Энергия» и замыкавший пятерку лидеров махачкалинский «Анжи». Игра стала интересной лишь под конец, когда атаки хозяев завершались прицельными опасными ударами.


На 85-й минуте победный гол забил нападающий армейцев Василий Кармазиненко. Итог — 1:0 (0:0) в пользу хабаровчан. Победа позволила «СКА-Энергии» набрать 61 очко и финишировать на 8-м месте. В премьер-лигу прорвались «Ростов» и краснодарская «Кубань».

Оттуда ожидается пополнение в лице «Шинника» (Ярославль) и исторического противника хабаровчан владивостокского «Луча-Энергии».

Возобновлению дерби может помешать инициатива сенатора от Приморья Вячеслава Фетисова, заявившего на прошлой неделе, что сохранение «Луча» в элите является вопросом национальной важности, ради решения которого можно элиту расширить.

Если этого не случится, обе дальневосточные команды в следующем сезоне будут ставить целью выход в элиту.

Эрнест Филипповский. "Коммерсантъ"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках