1 1 1 1 1
Хабаровский "СКА-Нефтяник в воскресном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги на своем поле разгромил "Маяк" из уральского города Краснотурьинска со счетом 10:1 (8:0).

Как сообщает корреспондент РИА PrimaMedia, хозяева первый тайм провели на высоких скоростях, демонстрируя комбинационный, атакующий хоккей. В итоге в ворота гостей влетели восемь безответных мячей.

После перерыва, когда победа уже ни у кого не вызывала сомнений, дальневосточники заметно "сбросили" скорость и снизили свой наступательный порыв. Такой "любезностью" воспользовались уральцы и смогли провести в ворота "СКА-Нефтяника" гол престижа, в свою очередь гости еще дважды начинали игру с центра поля. В итоге – 10:1.

"СКА-Нефтяник" Хабаровск – "Маяк" Краснотурьинск - 10:1 (8:0). Голы: 1:0 (4 мин.) Юсупов, 2:0 (17), Попов 3:0 (19), 4:0 (20) Попов, 5:0 (26) Стеблецов, 6:0 (28) Юсупов, 7:0 (36) Юсупов, 8:0 (38) Логинов, 9:0 (67) Маврин, 10:0 (78) Исмагилов, 10:1 (90) Семёнов (Коптий - штрафной). Нереализованный пенальти: Попов (СКА), 22 мин. (мимо ворот). Угловые: 12 - 2.
Вратари: Яшин - Морковкин (Митрошенко, 46). Штраф: 10 - 30.

После четырех домашних побед подряд "СКА-Нефтяник" отправляется в уральское турне, в котором проведет три матча.

На своем поле болельщики увидят хабаровскую команду 25 декабря. В этот день "СКА-Нефтяник" будет принимать красноярский "Енисей".