Логотип
1 1 1 1 1
У Дальнего Востока есть все возможности для развития зимних видов спорта, - считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.


В департаменте миграционной и информационной политики полпредства корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что Олег Сафонов посетил новый краевой хоккейный комплекс «Амур» в Хабаровске. Полпред познакомился с двумя ледовыми площадками этого одного из крупнейших спортивных сооружений федерального округа и сам опробовал качество льда, приняв участие в тренировке.

«Новый спортивный комплекс – это пример того, как власти должны заботиться о развитии физической культуры и спорта. Детвора теперь может играть в хоккей не только на зимних площадках, но и круглый год на искусственном льду.

Вы знаете, что по решению руководства страны в России в связи с предстоящей Олимпиадой в 2014 году вводятся в эксплуатацию новые спортивные площадки, дворцы. Дальний Восток - не исключение. Если будут такие центры, мы будем развивать физкультуру и спорт, выигрывать, и будем самой сильной спортивной державой в мире», - заявил полпред.

РИА «Восток-Медиа»

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках