Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Спортсмен из Хабаровска стал чемпионом России по пауэрлифтингу, приняв участие на первенстве России в составе сборной команды Хабаровского края, сообщает Ассоциация Дальневосточного спорта. На соревнования в город Октябрьский республики Башкортостан приехали более ста спортсменов из 33 регионов страны в возрасте до 23 лет.


Женская сборная Хабаровского края заняла 3 общекомандное место. Татьяна Олещенко (ДВГУПС) и Татьяна Киберева ( ДВГАФК) завоевали серебряные награды в своих весовых категориях, Яна Шкарупа (ДВГУПС) стала третьей.

В составе сборной команды Хабаровского края принял участие пятикурсник ДВГГУ Владимир Евтух. В категории до 90 килограммов он стал чемпионом России и выполнил норматив мастера спорта международного класса. В трех упражнениях Владимир собрал сумму 860 килограммов: "присед" – 330, "жим" – 200 и "тяга" – 330 килограммов.

По словам тренера новоиспеченного чемпиона, для парня это хороший результат, к которому он шел пять лет. Сейчас студент готовится принять участие в первенстве Европы, которое пройдет в начале июня в Швеции.

Наставник Владимира надеется, что спортсмен достойно представит страну. И вполне возможно, что Евтух сможет побороться за золото и на соревновании такого уровня. Конечно, если найдутся средства на поездку.

"PrimaMedia"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск