Логотип
1 1 1 1 1
Английский боксер Дэвид Хэй объявил войну братьям Кличко. Об этом сообщает AFP. По словам Хэя, война начнется 20 июня, когда он встретится на ринге с младшим из братьев - обладателем чемпионских титулов IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимиром Кличко.


"Я нахожусь в своей лучшей форме, и мой опыт говорит сам за себя. Я пришел сюда не для того, чтобы просто забрать в кассе чек, как другие его (Владимира Кличко, прим. Lenta.Ru) соперники", - заявил Хэй. 28-летний англичанин также пообещал, что его поединок с Кличко-младшим станет лучшим боем в тяжелом весе за всю историю бокса.

Бой Хэя с Кличко-младшим состоится на стадионе "Фелтинс-Арена" в немецком Гельзенкирхене. Брат Владимира Виталий Кличко является чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Хэй заявил, что в случае победы на "Фелтинс-Арене" он планирует встретиться на ринге с Кличко-старшим.

Хэй провел на профессиональном ринге 23 боя, одержал в них 22 победы (в том числе 21 - нокаутом) и потерпел одно поражение (в 2004 году от Карла Томпсона). Почти все свои поединки Хэй проводил в весовой категории до 90,9 килограмма. В тяжелом весе англичанин дебютировал в ноябре 2008 года, нокаутировав американского боксера Монте Барретта.

"Lenta.ru"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск