Логотип
1 1 1 1 1
С 20 по 24 апреля в Берлине (Германия) состоялся третий Чемпионат мира среди железнодорожников по мини-футболу, в котором приняли участие команды 17 стран. Победителем Чемпионата стала сборная России, выступающая под флагами ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив». Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.


Для победы в Чемпионате российской команде, сформированной из красноярских спортсменов-железнодорожников, пришлось преодолеть сопротивление в подгруппе команд Португалии (5:2), Греции (8:0), Словакии (6:0), обыграть в четвертьфинале сборную Чехии (5:1), а в полуфинале футболистов Польши (3:0). В решающем матче за чемпионский титул российские спортсмены одержали победу над бельгийцами со счетом 4:0.

Напомним, в 2001 году на первом Чемпионате по мини-футболу под эгидой МССЖ российская команда завоевала серебряную награду турнира. Через четыре года в Чехии команде российских железнодорожников удалось завоевать бронзовые медали Чемпионата.

Таким образом, после успешного выступления в Берлине, сборная России стала обладателем полного комплекта наград турнира по мини-футболу в рамках соревнований Международного спортивного союза железнодорожников.

***

В соответствии с Планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий ОАО «РЖД» в текущем году спортсмены-железнодорожники примут участие в Чемпионатах мира под эгидой МССЖ:

- в июле по бадминтону в Чехии;

- в декабре по лыжным гонкам в России.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках