Логотип
1 1 1 1 1
Российские спортсмены, которые завоюют золотые медали зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере, получат 100 тысяч евро. Об этом рассказал заместитель министра спорта России Геннадий Алешин, который во вторник, 19 мая, выступал на парламентских слушаниях в Совете федерации.


За выигранную серебряную медаль российские спортсмены получат 60 тысяч евро, за бронзовую - 40 тысяч евро. По словам Алешина, разработана серьезная система мотивации спортсменов. Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Васин добавил, что призеры Игр-2010 также получат подарки от регионов.

Зимняя Олимпиада 2010 года пройдет в канадском Ванкувере с 12 по 28 февраля. С 12 по 21 марта в этом же городе пройдут зимние Паралимпийские игры.

"Lenta.ru"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск