Логотип
1 1 1 1 1
23 мая, в пригороде Хабаровска, на поле базы отдыха "Энергетик" состоялся первый этап Открытого Кубка Дальневосточного федерального округа по пейнтболу. В первой лиге соревнований участие приняли 6 команд 2 дивизиона из Хабаровска, Совгавани и Владивостока.


К большому сожалению зрителей и игроков заявленные команды из Петропавловска Камчатского не смогли принять участие в турнире.

Согласно протоколу состязаний, борьба проходила в формате X-Ball Light, основной состав команды   5 человек и 3 запасных. В напряженной борьбе в финал этапа вышли владивостокцы из команды "Маньяки" и хабаровская "Империя ангелов-1".

Финальный бой прошел за явным преимуществом владивостокских пейнтболистов под руководством играющего тренера Алексея Севостьянова. Приморские ребята одержали уверенную победу со счетом 4:0. Таким образом, "маньяки" Александр Бордюг, Дмитрий Бордюг (отец и сын), Вадим Рихтер, Алексей Севостьянов и Павел Козупица стали победителями первого этапа дальневосточного пейнтбольного турнира.

Зато игры четверть и полуфинала прошли в явном напряжении. Молодые, но уже достаточно опытные команды показали очень хороший уровень пейнтбола, даже заставив понервничать заслуженных чемпионов соревнования.

Первым острым моментом чемпионата был матч "Злая пуля" - "Драйв" в отборочных играх общего зачёта. Команда "Злая пуля" только в овертайме смогла вырвать победу у команды "Драйв", уверенно лидировавшей на всём протяжении матча, проиграв в итоге со счётом 3:2.

Победители чемпионата команда "Маньяки", призналась, что за все матчи, сильно понервничать их заставила Хабаровская команда "Империя ангелов-2". Несмотря на то, что это второй состав команды, в метче полуфинала они смогли вырваться вперёд со счётом 2:1, но не сумев сохранить темпа и напора игр проиграли со счётом 2:4. Заняв 3 место одержав уверенную победу над командой "Злая пуля"

В итоги места чемпионата распределились следующим образом:

1 место: Маньяки (Владивосток)
2 место: Империя ангелов - Основной состав (Хабаровск)
3 место: Империя ангелов - Второй состав (Хабаровск)
4 место: Злая пуля (Сов гавань)
5 место: Драйв (Хабаровск)
6 место: Арматура (Хабаровск)

Отдельно хочется отметить молодые команды принявшие участие в чемпионате 2 дивизиона, это команды "Драйв" и "Империя ангелов-2", показавшие очень хорошие результаты, встретившись в отборочных играх они яростно показывали, что команды не уступают друг другу по силе желания выйти в финал и сразиться с сильнейшими командами ДФО за звание чемпиона.

Это говорит о том, что пейнтбол на дальнем востоке не только жив, но и развивается, самый молодой участник чемпионата недавно отметил своё 15 летие. Мы надеемся в скором времени увидеть наши команды в играх 1 дивизиона чемпионатов Российской Федерации Пейнтбола.

Следующий рейтинговый турнир пройдёт 30.05.2009 в г.Биробиджане, Еврейская автономная область, Российская Федерация. "Открытый Чемпионат г.Биробиджана IIIдивизион".

Игрок команды "Драйв". Волков Антон. (Волк)
Источники: "Хабаровский краевой совет РОСТО, Дальневосточная ассоциация пейнтбола"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках