Логотип
1 1 1 1 1
Мужская сборная команда России по волейболу в рамках Интерконтинентального раунда Мировой лиги-2009 проведет четыре матча в Хабаровске. Соперниками россиян по группе "С" станут команды Болгарии и Кубы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Подготовку к проведению в дальневосточной столице этапа Мировой лиги по волейболу обсудили сегодня на заседании рабочей группы в Правительстве края под председательством министра молодежной политики, спорта и туризма края Сергея Лопатина.

По его словам, Хабаровск, имеющий один из лучших в стране центр спорта – "Платинум Арену" — с честью примет российских и зарубежных волейболистов. Здесь уже проводили один из международных женских туров мировой лиги. Он прошел на высоком организационном уровне и при полных трибунах.

«В Хабаровске любят спорт. Думаю, именно поэтому Всероссийская федерация волейбола приняла решение о проведении в Хабаровске домашних матчей Мировой лиги», - отметил Сергей Лопатин.

По информации краевого комитета по физкультуре и спорту, максимальная стоимость билетов на матчи достигает 350 рублей. В кассах «Платинум Арены» продано более 2,5 тысяч билетов.

Сборная России по волейболу уже провела выездной матч против команды Японии в городе Токорозава 13 и 14 июня.

Второй тур состоится на Кубе, где 19 и 20 июня россияне сыграют против местной сборной. Затем отечественные волейболисты в Хабаровске сыграют с командами Болгарии (27-28 июня) и Кубы (4-5 июля), а затем в Сургуте - со сборной Японии (10-11 июля).

Заключительные матчи группового этапа сборная России проведет в болгарской Варне против местных волейболистов (17-18 июля).

В финальную часть Мировой лиги, которая пройдет в Сербии 22-26 июля, выйдут победители четырех групп межконтинентального этапа.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках