Логотип
1 1 1 1 1
На Сахалине продолжается турнир дворовых команд "Спорт против подворотни". Напомним, в нем принимают участие более 1000 мальчишек и девчонок. Отборочные этапы проходят во всех районах области.


 

Как рассказал главный идеолог этого футбольного турнира, руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" Андрей Хапочкин, матчи проходят на спортивных площадках, построенных в рамках проекта. В этом году главным призом для победителя ТДК станет поездка на чемпионат России, в котором примут участие лучшие дворовые команды нашей страны.

В Южно-Сахалинске за право представлять город на областных соревнованиях борются 10 команд. Они разбиты на две подгруппы, по пять коллективов в каждом.

Наиболее острая борьба за путевку в финал идет в пуле "Б". Здесь практически каждое противостояние заканчивается минимальным перевесом в счете одной из команд. Тем не менее, пока лишь мальчишки из "Альтаира" не познали горечи поражений. И за один тур до завершения группового этапа завоевали первое место.

Их соперником теперь уже наверняка станут сверстники из "Города Южного". В группе "А" они громят всех противников с двузначным счетом. На сегодняшний день с уверенностью можно говорить о том, что они наверняка станут самой результативной командой южно-сахалинского отборочного этапа. Однако для того, чтобы его выиграть, в финале им еще предстоит сломить сопротивление "Альтаира".

После завершения группового этапа начнутся стыковые матчи. Лучшая дворовая команда областного центра определится в день молодежи – 27 июня.

"PrimaMedia"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск