1 1 1 1 1
Марек Сикора может быть доволен своей обороной. Анатолий Емелин наверняка недоволен своей атакой. «Автомобилист», большую часть матча проведя в своей зоне, сумел победить «Амур» и стать лидером «Мемориала В. Блинова».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск) - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2). 300 зрителей.

Голы: 1:0 Субботин (Антоненко, Бушуев, 05.20), 2:0 Ситников (Гулявцев, 31.45), 2:1 Горохов (Юшков, Кокшаров, 43.41, б.), 3:1 Гулявцев (Антоненко, Отмахов, 47.16, б.), 4:1 Антоненко (Гулявцев, Отмахов, 49.04, б.), 4:2 Широков (Кухтинов, 53.38, б.), 5:2 Казионов (Калачик, 58.45, п.в.).

Штраф: 26 – 20.

Вратари: Лисутин – Малков (57.42 – 58.45).

Лучшие игроки: Филипп («Автомобилист») – Малков («Амур»).

Игра началась для хабаровчан стандартно - с пропущенной шайбы. Субботин кистевым броском со средней дистанции сумел застать врасплох Малкова. Этот гол в стартовой двадцатиминутке так и остался единственным, хотя дальневосточники четыре раза играли в большинстве и выглядели предпочтительнее уральцев.

Во втором периоде хабаровчане, образно говоря, разрезали лед в зоне «хозяев» до бетонной основы, но красный фонарь снова загорелся за спиной Малкова. Гулявцев и Ситников в контратаке оказались расторопнее пары защитников «Амура».

В начале третьего периода «Амур» все-таки реализовал большинство - вторую шайбу в межсезонье забил 19-летний защитник Игорь Горохов. Сине-белые встрепенулись, заиграли активнее и, казалось, вот-вот сравняют счет. Но вместе этого хабаровчане совершили серию неоправданных удалений и «Автомобилист» дважды их за это наказал.

За 6 минут до конца Алексей Широков впервые отличился в межсезонье и дал своей команде шанс на спасение. Однако уже через полминуты дальневосточники заработали еще четыре штрафные минуты, после чего матч был фактически закончен.