С первых же минут «Авангард» пошел вперед и своим напором смял оборону «Амура». Получив после удалений Крысанова и Костюченка численное преимущество в два игрока, «ястребы» более 1,5 минуты терзали защиту «Амура», но безрезультатно.

Открыл счет на 7-й минуте молодой Орлов, правда шайбу засчитали после видеопросмотра. «Амур» вскоре тоже забил, но на этот раз главный судья матча Захаров после «похода в кино» уверенно развел руками – гола нет. И все же «Амур» на 14-й минуте сравнял счет, реализовав большинство.

Едва началась вторая 20-минутка, как Кукконен и Волков с интервалом менее двух минут дважды взорвали трибуны – 3:1. Добившись заметного преимущества в счете, «Авангард» не сбавил оборотов, продолжая нагнетать давление и результатом стала еще одна шайба в ворота «Амура».

«Авангард» – «Амур» (Хабаровск) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).
Голы:

1:0 Орлов (Курбатов, Выглазов, 06.13), 1:1 Копейкин (Акимов, Хасаншин, 13.44, б.), 2:1 Кукконен (Власенков, Попов, 21.34), 3:1 Волков (Ягр, 23.10), 4:1 Власенков (Попов, Курьянов, 44.38).

Штраф: 14 – 8.

Вратари: Рамо – Борисов.