Логотип
1 1 1 1 1
Русский гроссмейстер Владислав Ткачев, выступая за Францию на турнире в Калькутте уснул на 11-м ходу поединка с индийским шахматистом Правином Кумаром, сообщает Reuters. По свидетельствам спортивной прессы, шахматист с трудом сидел на стуле и вскоре сдался, положив голову на стол.


Организаторы турнира не смогли разбудить гроссмейстера и ему засчитали поражение, как не сделавшему ход за полтора часа.

Чемпион Европы 2007 года Владислав Ткачев получил выговор, но не был дисквалифицирован – так же как екатеринбургский прыгун в высоту Иван Ухов, который на соревнованиях в Лозанне сначала запутался в тренировочных штанах, а потом даже не смог допрыгнуть по планки.

Руководители легкоатлетического турнира Athletissima не стали дисквалифицировать Ухова за выход в нетрезвом виде, лишь потребовав от него официальных извинений.

Впрочем, совершать глупости на соревнованиях свойственно не только молодым спортсменам. В 2003 году легендарный шахматист Анатолий Карпов проспал два поединка на турнире по быстрым шахматам в городке Бенидорм на юге Испании и был дисквалифицирован.

Новый Регион, Алексей Усов

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск