Логотип
1 1 1 1 1
17 сентября, на Чемпионат России по матчевым гонкам среди женщин отправились 3 спортсменки из владивостокского яхт-клуб «Семь Футов». Екатерина Кутовая, Вера Дубина и Алина Доценко будут отстаивать честь приморского парусного спорта.


 


Чемпионат России по матчевым гонкам среди женщин будет проходить на акватории Пироговского водохранилища в Московской области с 22 по 24 сентября на килевых  яхтах типа Laser SB3 (длина 6,05 м). Соревноваться будут 6 шкиперов из Владивостока, Сочи, Екатеринбурга, Воронежа и Москвы.

После этого, с 25 по 27 сентября, состоится Гран При Чемпионата России – Кубок Пирогово, в котором примут участие 4 сильнейших экипажа по результатам Чемпионата России, а также спортсменки из Германии, Польши, Испании и Хорватии.

На счету наших яхтсменок уже немало заслуг. Как сообщает пресс-служба яхт-клуба «Семь Футов», Екатерина Кутовая принимала участие в матчевых гонках, проводимых во Владивостоке.




В июне прошли соревнования 4-й категории, Кубок Семь Футов – Квалификация. В этой регате Катя заняла четвертое место, обыграв 5 мужских экипажей из Приморья и Хабаровска, и смогла, таким образом, пройти отбор на участие в Международном матч-рейсе 2-го грейда – Кубок Семь Футов 2009.

Фото Владимир КОБЗАРЬ

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках