1 1 1 1 1
Хабаровский "СКА-Нефтяник" в воскресенье в Кирове в матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги потерпел первое поражение, проиграв местной "Родине" со счетом 5:6 (1:3).

Дальневосточники неудачно провели первый тайм, уйдя на перерыв при счете 3:1 в пользу "Родины". После перерыва хабаровчане, не смотр я на отчаянные попытки исправить положение дел, не смогли сделать этого, поскольку поспешно реформированная главным тренером "СКА-Нефтяника" Юрием Лахониным, стал заурядным середняком высшей лиги.

"Родина" (Киров) - "СКА-Нефтяник" - 6:5 (3:1). Голы: 0:1 (5 мин.) Разуваев (Исмагилов - со штрафного), 1:1 (22) Ланских (Шабуров), 2:1 (25) Шабуров (Евтюшин), 3:1 (29) Шабуров (Бойко), 3:2 (52) Юсупов (Варлачёв - со штрафного), 3:3 (53) Федосов (Варлачёв - с углового), 4:3 (66) Бронников (Леденцов), 5:3 (73) Шабуров (Бронников), 5:4 (75) Федосов, 6:4 (80) К-н Зубарев (Перминов - с углового), 6:5 (83) Попов (Тюко - с углового).

Вратари: Вершинин - Яшин. Штраф: 40 - 30.

Судьи: А. Шатунов, А. Юкляевских, Н. Юкляевских (все — Екатеринбург).

29 ноября 2009 г., 18:00, Киров, стадион "Родина", 4 000 зрителей, ясно, 0 гр.

"Родина": Вершинин - Добрынин, Бронников, Симонов, К-н Зубарев, Жданов, Евтюшин, Ронжин, Шабуров (к-н), Перминов, Леденцов. На замену выходили: Бойко, Ланских, Клабуков, Мохов. Запасные: Шиляев; Мак. Зубарев, Чарушин, Миргазов, Ворончихин.