1 1 1 1 1
Хабаровский "СКА-Нефтяник" в гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги в четверг в Оренбурге победил местный "Локомотив" со счетом 7:5 (6:0), прервав черную полосу из трех поражений подряд. Дальневосточники провели в Оренбурге два разных тайма.

В первом они растерзали соперника со счетом 6:0, второй проиграли со счетом 1:5. В первом тайме обе команды продемонстрировали открытый атакующий хоккей. Дальневосточникам удалось реализовать большинство созданных ими острых моментов, хозяевам помешала это сделать надежная игра вратаря "СКА-Нефтяника" Виктора Яшина.

Во втором тайме хабаровчане, уверовав в победу, сбавили обороты. И, начиная с 61-й минуты, "Локомотив, набрав скорость, принялся поражать ворота соперника.

Локомотив (Оренбург) - СКА-Нефтяник - 5:7 (0:6). Голы: 0:1 (3 мин.) Разуваев - со штрафного, 0:2 (5) Стеблецов, 0:3 (9) Игошин, 0:4 (21) Попов - с углового, 0:5 (34) Игошин, 0:6 (39) Ден. Корев, 1:6 (61) Милованов (Ткачук), 2:6 (74) Милованов - со штрафного, 3:6 (79) Ткачук, 3:7 (83) Попов - с пенальти, 4:7 (84) Старых - со штрафного, 5:7 (90) Старых - с углового.

Вратари: Куйвашев - Яшин. Штраф: 10 - 55. Судьи: Р. Попиков, помощники: С. Горбачёв (оба – Московская обл.), Г. Бабашкин (Ярославль). 24 декабря 2009 г., 18:30, Оренбург, ЦСК "Оренбург", 300 зрителей, пасмурно, -12 гр. По Цельсию.

Из Оренбурга дальневосточники отправляется в Крсноярск, где 27 декабря их ждет встреча с одним из лидеров чемпионата – местным "Енисеем".