1 1 1 1 1
4 февраля в Хабаровске состоялся ответный матч женского волейбольного клуба «Самородок» с немецкой командой «Дрезденер». Первую встречу, проходившую 27 января в Дрездене, хабаровчанки проиграли 0:3. Поэтому для выхода в следующий этап турнира немецкой команде необходимо было выиграть всего одну партию.

Именно это обстоятельство и предопределило упорнейшую борьбу в стартовом сете.

«Самородок» с первых же розыгрышей вырвался вперед, и вскоре преимущество хозяек площадки выглядело достаточно убедительным - 10:5. Однако немецкие волейболистки за счет самоотверженной игры в защите сумели догнать соперниц, а в концовке партии и вырваться вперед. После выигрыша первой партии, оставшиеся две уже никак не могли повлиять на общую победу «Дрезденера» по сумме двух матчей, но и в них успешнее действовали немецкие волейболистки.

Кубок Вызова

«Самородок» (Россия, Хабаровск) – «Дрезденер» (Дрезден, Гнрмания) – 0:3 (22:25, 24:26, 22:25)

4 февраля. Хабаровск

СЗК «Платинум Арена». 2000 зрителей. Судьи: Кристиан (Швейцария), Мотушек (Польша).

Самородок: Маслова (1), Шаравская (11), Петкова (8), Бутько (8), Заряжко (5), Набокова (6) – стартовый состав, Кузнецова (либеро), Тележук, Шукайло (2), Рыжова (1),Горшкова (7), Ефремова.

Дрезденер: Марен (2), Шобер (10), Харри (12), Манкусо (15), Мюллер (5), Карг (9) – стартовый состав, Шерлиш – либеро, Тиме, Кестнер (2).