Логотип
1 1 1 1 1
28 февраля в 12 часов на лыжной базе Дальневосточной государственной академии физкультуры в селе Ильинка будет дан старт традиционному лыжному марафону «Волочаевские дни», посвящённому памяти героев гражданской войны на Дальнем Востоке. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Впервые лыжный марафон был проведен 22 года назад, за это время он приобрёл статус известного спортивного мероприятия, в котором могут принять участие, как профессиональные спортсмены, так и любители этого замечательного зимнего вида спорта.

Ежегодно в состязаниях принимают участие более 300 человек – в их числе как хабаровчане, так и жители других городов Дальнего Востока. Длина дистанции для школьников составит 10 км, а взрослые померяются силами в гонках на 20 и 50 километров.

Организаторы мероприятия позаботились о памятных подарках и призах для всех, кто будет принимать участие в марафоне. Так, традиционно памятные призы получат самый молодой и самый пожилой участник, каждому финишировавшему спортсмену вручается памятный приз с символикой лыжного марафона «Волочаевские дни», а победители награждаются грамотами и денежными призами.

Для всех, кто будет покорять лыжню, будет организовано горячее питание после окончания соревнований. К участию в марафоне приглашаются все желающие, имеющие допуск врача. Регистрация участников состоится 26 и 27 февраля с 9 до 18 часов по адресу: Хабаровск, пер. Топографический, 9.

Для подтверждения возраста необходимо предъявить паспорт или свидетельство о рождении. Участники соревнований вносят стартовый взнос в размере 120 рублей. Отправление автобусов 28 февраля в 10.30 от управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска (пер. Топографический, 9). Справки по телефону 42-08-44.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках