Логотип
1 1 1 1 1
Российский спортсмен Нияз Набеев отстранен от участия в соревнованиях по лыжному двоеборью на Олимпийских играх в Ванкувере из-за повышенного содержания гемоглобина в крови. Такое решение приняли официальные представители Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).



Первый заместитель руководителя Российской антидопинговой организации (РУСАДА) Александр Деревоедов опроверг слухи о том, что российский двоеборец Нияз Набеев был отстранен от участия в Олимпиаде из-за применения допинга.

«Это физиологическая проблема организма, и к допингу она отношения не имеет. Никакого преимущества спортсмену повышенный уровень гемоглобина не дает. Напротив, это опасно для сердечно-сосудистой системы и может вызвать, например, тромбоз. Так что таким образом медики заботятся о здоровье спортсмена», — сказал представитель РУСАДА.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск